Тамбовчане заняли первое общекомандное место на чемпионате России по пауэрлифтингу 18.02.2016

В Тамбове прошло первенство России по пауэрлифтингу - жиму лежа и классическому жиму среди юниоров. На помост в ДС "Антей" вышли 250 спортсменов, представлявших 79 городов России.

Сборная Тамбовской области на этих соревнованиях заняла первое общекомандное место. Как сообщает "Держава-спорт", личные награды в копилку команды записали: Владислав Облицов (1 место), Яна Скаткова (1 место), Андрей Захаров (2 место), Дмитрий Кагилев (2 место), Стребков Максим (3 место), Екатерина Чернышова (3 место) и Олег Плешаков (3 место) — атлеты из Тамбова, Моршанска и Рассказова.

"Хотел бы поблагодарить спортсменов за хорошую борьбу, большие килограммы и множество рекордов России. Впервые на Тамбовской земле жали за 300 кг! К следующему старту, который проведем в декабре (Чемпионат ЦФО), мы учтем все недочеты и постараемся, чтобы спортсменам и тренерам было еще комфортнее", - прокомментировал президент Тамбовской областной спортивной федерации пауэрлифтинга (IPF) Сергей Иванов.