Тамбовчанин стал вторым на первенстве России по лыжным гонкам 24.02.2016

Тамбовчанин стал вторым на первенстве России по лыжным гонкам

Тамбовчанин Станислав Попов выиграл "серебро" первенства России по лыжным гонкам. Медали разыгрывались среди юношей и девушек 15-16 лет. Медаль тамбовский спортсмен завоевал в лыжной гонке свободным стилем на дистанции 5 км.

Как сообщает "Держаа-спорт", медаль на свой счет Попов записал в день своего рождения, 20 февраля. Днями ранее, в спринте классическим стилем и в классической гонке на дистанции 10 км. представитель Тамбовщины дважды становился восьмым.

"В соревнованиях такого уровня участвую не первый раз. Уровень конкуренции был достаточно высок. Первые две гонки прошли довольно неплохо, но отставание в них от призовой тройки было несущественным. Выходя на старт 5-километровой гонки свободным стилем, которая совпала с днем моего рождения, я понимал, что могу бороться за высокие места и сделать себе неплохой подарок. Поскольку дистанция гонки была небольшой, задача была работать с первых метров, что я и постарался сделать. Приехав на финиш, я увидел свою фамилию на второй строчке информационного табло и приятно удивился. Уступил всего 6 секунд своему приятелю Даниилу Харичеву из Москвы, которого считал основным конкурентом", - рассказал спортсмен в интервью спортивному порталу.