Тамбовчанка Олеся Первушина в составе сборной России выиграла чемпионат Европы по теннису 25.02.2016

Сборная России по теннису (девушки 16 лет) выиграла зимний командный Чемпионат Европы. Золотую медаль примерила и тамбовчанка Олеся Первушина. В составе национальной сборной также выступили Анастасия Потапова, Варвара Грачева и капитан команды Оксана Мишукова.

"В финале они играли с командой Чехии и одержали победу со счетом 2-1. На пути к титулу россиянки обыграли команду Украины - 3-0 и Швейцарии 2-1", - сообщает сайт "Теннис в России".

Ранее свой Кубок выиграла и команда российских 16-летних юношей.

Олеся Первушина также в этом году награждена стипендией Президентского центра Бориса Ельцина. Эту награду получают три сильнейшие теннисистки в каждой возрастной категории на основании рейтинга Tennis Europe и International Tennis Federation. Сейчас Олеся Первушина занимает тринадцатую строчку мирового рейтинга до 18 лет. В прошлом году спортсменку также удостоили престижной стипендии.