Тамбовский дзюдоист стал сильнейшим в ЦФО 01.03.2016

Тамбовский дзюдоист стал сильнейшим в ЦФО

Сборная Тамбовской области по дзюдо завоевала две награды первенства ЦФО среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Александр Кривенцев стал чемпионом в весовой категории до 66 кг. Воспитанник тренера-преподавателя Центра единоборств Олега Дружинина провел четыре встречи, и обошел в борьбе за награду 22 спортсменов из Московской области, Курска, Рязани, Твери, Липецка и других регионов. В финале тамбовчанин встречался с представителем Московской области Казбеком Хагажеевым, над которым одержал уверенную победу.

Победа на первенстве ЦФО дает право дзюдоисту выступить на предстоящем первенстве России.

"Саша сейчас находится в хорошей форме, он подошел на пике к основным стартам, показал тот результат, который мы от него ожидали. Сейчас самое главное – подготовка к первенству России", - комментирует тренер спортсмена Олег Дружинин.

Еще одна медаль в копилку сборной региона принесла воспитанница Романа Чумакова Екатерина Хрунина. В весовой категории до 57 кг тамбовчанка завоевала "серебро".