Виталий Плешаков во второй раз завоевал "бронзу" первенства России по дзюдо 04.03.2016

Виталий Плешаков во второй раз завоевал "бронзу" первенства России по дзюдо

Ростов-на-Дону в эти дни принимает Первенство России по дзюдо. Тамбовскую область на соревнованиях для юниоров представляют два спортсмена - Виталий Плешаков и Виталий Кожевников, выступающие в категориях до 100 кг и свыше 100 кг.

Как сообщают в пресс-служба областного управления по физической культуре и спорту, на своем дебютном первенстве страны Виталий Кожевников проиграл в первых схватках и выбыл из борьбы.

Другой тамбовский спортсмен Виталий Плешаков завоевал "бронзу" первенства России, тем самым  повторив свой прошлогодний успех. Первую встречу тамбовчанин выиграл досрочно, одолев представителя Санкт-Петербурга.  В следующей схватке тамбовчанин уступил сопернику из Волгограда, а в следующих трех - выиграл, обеспечив себе не только награду, но и место в юношеской сборной страны.

"Виталий показывает достойный стабильный результат. В прошлом году он был участником Кубков Европы, надеемся, что в этом непременно будет призером. Это одно из первых достижений в начавшемся году среди воспитанников нашего центра. Поздравляю спортсмена и его тренера с медалью первенства. Виталий отлично провел встречи, и, думаю, мог бы рассчитывать и на более высокое место", - прокомментировал директор Центра единоборств имени Артюхина Сергей Минаев.