Студент ТГУ отличился на одном из этапов Кубка мира по бильярдному спорту 18.05.2016

Студент ТГУ отличился на одном из этапов Кубка мира по бильярдному спорту

Тамбовский спортсмен вошел в число призеров прошедшего накануне V международного турнира "Кубок мэра Москвы" по бильярдному спорту. На соревнования, которые являются этапом Кубка мира, приехали 117 спортсменов - представители России, Белоруссии, Украины, Молдовы, Казахстана, Киргизии, Туркмении, Узбекистана и Армении. Бильярдисты боролись за победу в дисциплине «Свободная пирамида».

Мастер спорта из Тамбова – студент Державинского университета Кирилл Юрин стал бронзовым призером соревнований. Кирилл Юрин также выполнил норматив мастера спорта международного класса. Это огромный шаг вперед не только для самого спортсмена, но и для региональной федерации и развития бильярдного спорта в области в целом.

"Конкуренция на Кубке мэра была запредельной. Среди участников соревнований были и заслуженные мастера спорта, и мастера спорта международного класса. Подопечный Сергея Басова провел семь матчей. Уступил лишь в полуфинальной встрече белорусскому спортсмену Евгению Салтовскому (МСМК), который и стал обладателем Кубка. Серебряный призер соревнований – украинский бильярдист Артем Моисеенко", - сообщает пресс-служба ТГУ.