Тамбовская "Академия футбола" стала победителем зонального турнира первенства "Черноземье" 20.05.2016

В Тамбове завершился зональный турнир первенства МОА "Черноземье" для команд юношей 11 лет. В общей сложности участниками стали 6 футбольных команд, которые  заключительные матчи боролись за путевки в финальную часть соревнований.

Победителями турнира стали хозяева турнира - команда "Академия футбола". Подопечные Максима Мысина и Дмитрия Башкатова примерили золотые медали.  Серебряные награды достались липецкой команде "Металлург", а замкнула тройку призеров команда "Арсенал" из Тулы.

В финал соревнований также вышла команды юношей 17 лет.Команда "Академии" заняла втрое место в зональном этапе, уступив первенство волгоградскому "Ротору". на третьем месте - "Металлург" из Липецка.

Отметились тамбовчане и личными достижениями. Лучшим нападающим турнира признан тамбовский игрок Антон Архипов, титул лучшего защитника получил Илья Матвеев Илья.