В Тамбове подвели итоги первых в сезоне соревнований по конкуру 23.05.2016

В Тамбове подвели итоги первых в сезоне соревнований по конкуру

В областном центре закончились первые соревнования по конному спорту "Чемпионат и первенство Тамбовской области по конкуру". Среди спортсменов разыграли 10 комплектов наград в возрастных категориях: дети, юноши, взрослые.

Маршрут для конного забега каждый день был разным. В первый день была определена высота барьера 70 сантиметров.  Первое место в общем зачете завоевала Евгения Худякова на лошади по кличке Литл Квин Варанья. Лошадь Малахит принесла своей хозяйке Василине Самохваловой почетное первое место среди детей.

На второй день первенства высоту увеличили до 100 сантиметров.  И снова в личном зачете первое место осталось за  Евгенией Худяковой, а в общем зачете первое место завоевала спортсменка из Мичуринска Татьяна Баженовой на лошади  Вестфалии.

В третьей категории - 110 сантиметров - победу одержала тамбовчанка Евгения Антонова на Орнэлле.

Спортсменка из Сосновской конно-спортивной школы Юлия Носова завоевала первое место в заезде до 80 сантиметров, и удостоилась звания победителя первенства Тамбовской области по конкуру среди самых юных спортсменов.

С остальным списком лауреатов "Чемпионата и первенства Тамбовской области по конкуру" можно ознакомиться на официальном сайте Тамбовской областной федерации конного спорта.