Тамбовские спортсмены привезли четыре медали с чемпионата ЦФО по дзюдо 23.05.2016

Тамбовские спортсмены привезли четыре медали с чемпионата ЦФО по дзюдо

В Брянске завершился чемпионат Центрального федерального округа по дзюдо. Сборная Тамбовской области в составе 11 спортсменов, успешно выступили на соревнованиях, завоевав 4 медали.

Артур Аджамян стал серебряным призером в самой легкой весовой категории – до 60 кг. Второе «серебро» тамбовской команды – у Виталия Плешакова, который дебютировал на взрослом чемпионате в весовой категории до 100 кг.

Две бронзовых награды завоевали девушки - Екатерина Хрунина и Мария Пустовалова. Примечательно, что спортсменки выступали в одной весовой категории – до 63 кг.

«Наши ребята показали неплохой результат, они достойно отборолись. Правда, мы рассчитывали, что лучше выступят Александр Кривенцев, Руслан Усоян, Илья Кемертелидзе, но состав участников очень сильный и борьба рассудила по-иному. Четыре медали – итог выступления на чемпионате округа. Теперь спортсменам предстоит готовиться к новым стартам», - цитирует слова вице-президента федерации дзюдо Гайка Амбарцумяна пресс-служба областного управления по физической культуре и спорту.