Тамбовские спортсмены стали медалистами турнира по греко-римской борьбе во Владимире 24.05.2016

Во Владимире завершилось первенство центрального совета физкультурно-спортивного общества "Россия" по греко-римской борьбе. Тамбовскую область представили на соревнованиях спортсмены Центра единоборств имени Артюхина.

Победителем турнира стал Александр Малютин. Воспитанник Сергея Бахтанова выступил в весе до 66 кг, провел пять встреч и стал обладателем золотой медали.

Как сообщает пресс-служба областного спорткомитета, Владимир Ураев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 85 кг. Воспитанник Александра Орлова выиграл в трех встречах, но в схватке за золотую награду уступил.

"Участие в соревнованиях принимали юноши 2001-2003 гг.р. из 30 регионов. На ковер вышло более 300 спортсменов. Из представителей Тамбовской области также стоит отметить выступление Сергея Федорова, он провел три встречи против сильных соперников. Евгений Белоглазов уступил в схватке за 3 место", - комментирует руководитель делегации Сергей Бахтанов.