Тамбовчане завоевали медали двух крупных турниров по адаптивному пауэрлифтингу 27.05.2016

Тамбовчане завоевали медали двух крупных турниров по адаптивному пауэрлифтингу

Тамбовские спортсмены вновь завоевали награды по адаптивному пауэрлифтингу. В Тульской области завершился чемпионат России по классическому пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения. Тамбовская сборная по традиции показала высокие результаты.

Чемпионкой среди женщин стала Надежда Фурлетова в весовой категории до 90 кг (105+60+122.5). Антон Горбунов завоевал "бронзу" в том же весе (172.5+127.5+225). В шаге от пьедестала остановился еще один тамбовский пауэрлифтер Сергей Демин (160+120+220). Как сообщает областная федерация, все спортсмены взяты в основной и резервный состав сборной РФ.

В Курске тамбовские спортсмены выступили на всероссийских соревнованиях среди спортсменов с ПОДА. В первенстве России среди юниоров Иван Пунин занял 3 место в весовой категории до 72 кг с результатом 82 кг. Вячеслав Голов также стал бронзовым призером в категории до 49 кг. Победителем соревнований стал Константин Мацнев в весе до 107 кг.

Сборная Тамбовской области заняла 5 место из 24 регионов.