Тамбовчанин завоевал две медали на первенстве ЦФО по легкой атлетике 07.06.2016

Тамбовчанин завоевал две медали на первенстве ЦФО по легкой атлетике

Тамбовский спортсмен Артем Леоненко завоевал две медали на чемпионате и первенстве ЦФО по лёгкой атлетике.

Тамбовчанин выступал на дистанции 5 000 метров. Леоненко показал результат 14:16.60 и стал победителем забега. Днем раньше тамбовчанин завоевал "серебро" на дистанции 1 500 метров.

Соревнования по легкой атлетике среди команд Центрального федерального округа России прошли на базе Смоленской академии физической культуры и спорта. В этом году участниками борьбы за медали стали спортсмены из 17 регионов, всего 570 человек. За три соревновательных дня спортсменам предстояло показать свои силы во всех основных дисциплинах олимпийской программы: беге на разные дистанции, метании ядра, копья, прыжках.