Сборная Тамбовской области по легкой атлетике привезла из Смоленска 9 медалей 09.06.2016

Сборная Тамбовской области по легкой атлетике привезла из Смоленска 9 медалей

Сборная Тамбовской области по легкой атлетике успешно выступила на чемпионате и первенстве ЦФО в Смоленске.

Ранее мы сообщали о том, что лидер тамбовской команды Артём Леоненко выиграл забег на 3 километра, а также был вторым на дистанции в 1.5 километра.

Отметились высокими достижениями и другие тамбовские атлеты. Евгения Балясникова завоевала две "бронзы" - в тройном прыжке и прыжке в длину. Маргарита Плавунова стала второй на дистанции 60 метров с барьерами. Валерия Максимова стала третьей в тройном прыжке.

Де награды завоевали мичуринские спортсмены Никита Мацнев и Лилия Сологуб. Никита стал обладателем серебряной медали на дистанции 400 метров, а Лилия на той же дистанции с барьерами стала третьей.

"Все прошло хорошо, организация соревнований была на высшем уровне. Посмотрели на других участников соревнований, осознали, что есть куда стремиться. Своим выступлением очень довольна, всего секунды не хватило до норматива в кандидаты мастера спорта", — цитирует слова Лилии Сологуб портал "Держава спорт".