Тамбовчане завоевали медали Всероссийской летней Универсиады по самбо 23.06.2016

Тамбовчане завоевали медали Всероссийской летней Универсиады по самбо

21 июня в спорткомплексе завершился финальный этап Всероссийской летней Универсиады в Белгороде. За медали боролись самбисты из 19 вузов России.

Тамбовские борцы выступили на соревнованиях очень успешно. Область представляли трое спортсменов ТГУ имени Державина: Александр Кривенцев, Николай Колесников и Виталий Плешаков. В их копилке две медали – одно "золото" и одна "бронза".

Чемпионом Универсиады стал Александр Кривенцев (тренер Олег Дружинин). Он провел 5 встреч и завоевал золотую медаль в весовой категории до 68 кг.

"Виталий Плешаков (тренер Евгений Быков и Олег Плешаков) в весе до 100 кг поднялся на третью ступень пьедестала почета. Став вторым в своей подгруппе, он не уступил будущему чемпиону и не смог дойти до финала соревнований", - сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту.