Тамбовские спортсмены в составе сборной России успешно выступили на Европейском кубке по тхэквондо 28.06.2016

В Румынии завершился Европейский Кубок по тхэквондо (МФТ). Медали разыгрывались среди детей и кадетов, команды выставили большинство стран Европы.

Сборную Россию представляли 8 спортсменов из Москвы, Тамбова, Мурманска и Приморского края. В общекомандном зачете сборная под руководством тамбовского тренера Андрея Кима заняла третье место.

Золотые медали и очки российской команде принесли: Зотова Софья (г. Тамбов), Храмцов Вадим (г. Тамбов), Розаев Эрик (г. Мурманск), Лапушкин Владимир (г. Москва), Уткин Михаил (г. Тамбов). Все спортсмены выступали в спарринге.

Вторыми призерами в дисциплине «туль» стали Чумак Сергей (Приморский край), Розаев Эрик (г. Мурманск).

На третью ступень пьедестала почета поднялись Зотова Софья, Фонов Михаил и Киселев Данил (туль).

Таким образом, три золотых медали в спарринге и одну "бронзу" в туль Европейского Кубка в родной город везут тамбовские спортсмены.