Победителем XIII областных сельских спортивных игр стала сборная Тамбовского района 04.07.2016

В Знаменке прошли XIII летние сельские спортивные игры, участие в которых приняли команды всех 23 районов области. Им предстояло посоревноваться в мини-футболе, волейболе, перетягивании каната, легкой атлетике, стритболе и гиревом спорте.

По итогам соревнований победителем XIII областных летних сельских спортивных игр стала сборная команда Тамбовского района, набравшая максимальное количество баллов – 151. На счету представителей Притамбовья - первое место в стритболе, второе место в волейболе, третьи места в легкой атлетике и гиревом спорте.

На втором месте по сумме набранных очков (129,5) расположилась сборная Знаменского района. Команда Моршанского района заняла третье место.

"На стадионе царила особая атмосфера спортивного праздника. Проведение сельских игр – отличная традиция, районы с удовольствием выставляют команды, участвуют. Это правильный шаг в развитии массового спорта, арена для соревнований людей, для которых спорт – это жизнь. На старты вышло порядка 600 человек", - комментирует начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и организационной деятельности Алексей Корявин.