Лучшие спортсмены области разыграли кубок по самому зрелищному виду гонок 05.07.2016

Лучшие спортсмены области разыграли кубок по самому зрелищному виду гонок

В Минувшие выходные на трассе в Жердевском районе прошел настоящий праздник для любителей автомобильного спорта. Здесь лучшие спортсмены области разыграли кубок администрации района по самому зрелищному виду гонок - автокроссу. Также прошли соревнования по кроссу "Д2-Юниор" и первенство по кроссу "Д2-2500 "Волга".

Этот вид гонок проходит на кольцевой трассе без покрытия, на модифицированных дорожных автомобилях, круглый год. Автокросс пользуется большой популярностью у зрителей - им видно трассу, а гонщики соревнуются непосредственно друг с другом, а не на время. Из-за этого на трассе нередко происходят касания между автомобилями, неровности поверхности, ямы, трамплины, спуски и подъёмы добавляют адреналина и гонщикам, и болельщикам.

В категории "Д2-Классика" победителями по итогам заездов стали Дмитрий Грудинин, Анатолий Пономарёв, Олег Ильин. Среди самых юный гонщиков на пьедестал в категории "Д2-Юниор" поднялись Вова Петров, Ярослав Касаткин, Илья Родькин. В категории "Д2-Н" победителями стали Иван Фёдоров, Егор Курепин, в категории "Д2-1600" - Алексей Демьянов, Егор Курепин, Андрей Ермаков.