Тамбовские спортсмены  стали призерами международных соревнований по тхэквондо в США 12.07.2016

Тамбовские спортсмены стали призерами международных соревнований по тхэквондо в США

Впервые мужская сборная команда России принимала участие в международных соревнованиях и матчевой встрече по тхэквондо в США, которую возглавил тренер-преподаватель СДЮСШОР №1 города Тамбова Андрей Ким. Вместе с ним приехали за победой Константин Поченикин и Роман Кудашов.

С 7 по 10 июля в  Орландо проходили матчевая встреча четырёх стран и турнир под названием "US Gold cup Challenge 2016". В матчевой встрече участие принимали сборные России, США, Новой Зеландии и Ямайки. Нашим спортсменам на ней удалось  занять почетное третье место.

Кроме того, спортсмены из России приняли участие и в  личных соревнованиях, проходивших в рамках "US Gold cup Challenge 2016". Там они завоевали две медали. Роман Кудашов стал обладателем "бронзы", Константин Поченикин  – серебряной награды. Обе награды завоеваны были завоеваны спортсменами в спарринге.

"Эта поездка была организована федерацией тхэквондо МФТ России и мастером Claude Chin (Ямайка). Все расходы взяла на себя принимающая сторона. В состав сборной России вошли Кудашов Роман, Поченикин Константин, Юрин Владислав.  Благодарю и организаторов, и самих спортсменов за участие. Турнир очень интересный, важный в плане профессионального роста спортсменов. Им пришлось потрудиться, чтобы войти в число призеров", - поделился с пресс-службой управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Андрей Ким.