Дзюдоистка из Тамбова стала бронзовым призером на XVI Всемирной Гимназиаде 19.07.2016

Дзюдоистка из Тамбова стала бронзовым призером на XVI Всемирной Гимназиаде

Тамбовская дзюдоистка Кристина Горбачева завоевала "бронзу" на XVI Всемирной Гимназиаде. Соревнования проходили в Турции с 11 по 17 июля, куда за победу приехали побороться около пяти тысяч спортсменов из 50 стран мира.

Всемирная Гимназиада представляет собой международные спортивные соревнования среди юношей и девушек от 14 до 17 лет. В программу входят спортивная и художественная гимнастика, аэробика, плавание и легкая атлетика. Однако Россию представляла лишь сборная по дзюдо, что не позволило нашей стране выступить в общекомандном зачете. Но  дзюдоисты проявили себя успешно, завоевав 11 медалей: 4 серебряных и 7 бронзовых.

Кристина Горбачева выступала в весовой категории выше 78 кг. Тамбовская спортсменка уступила будущей победительнице, дзюдоистке из Грузии.