Спортсмены Державинского университета стали призерами чемпионата России по полиатлону 28.07.2016

Студенты Державинского университета стали призерами чемпионата России по полиатлону. Соревнования проходили  в Краснодаре, где за победу собрались побороться 55 атлетов из 12 регионов страны. По итогам спортивных состязаний команда студентов ТГУ в общем зачете завоевала бронзовую медаль.

Спортсменка Марина Патрина в личном зачете заняла третье место, а следом за ней расположилась Юлия Калюжная. Обе представительницы Державинского университета перевыполнили норматив мастера спорта. Пятым в возрастной группе от 18 до 20 лет стал Дмитрий Дильдин, на этой же позиции, только среди 21-23-летних спортсменов оказался Виталий Клочков.

Кроме того, лучших спортсменов чемпионата награждали и в отдельных номинациях. Например,  Марина Патрина заняла первое место в беге на сто метров. Обладательницей серебряной медали в стрельбе стала Юлия Калюжная. Третье место в беге на 3000 метров занял Дмитрий Дильдин.

"В целом считаю выступление нашей команды успешным. Кто-то выступил в свою силу, некоторые в отдельных дисциплинах показали более слабые результаты, но итог – третье место на чемпионате страны", – говорит тренер команды ТГУ имени Г.Р. Державина Владислав Каменских.

Эти соревнования стали для спортсменов отборочным туром на кубок мира, который пройдет в  сентябре этого года в Ялте.