СПОРТ
В Тамбове назвали имена обладателей титула "Спортсмен года" 30.01.2017

В Тамбове назвали имена обладателей титула "Спортсмен года"

В областном центре провели традиционное награждение лучших спортсменов и тренеров по итогам прошедшего года. В администрации города собрались лучшие атлеты, завоевавшие в 2016 году медали соревнований различного уровня. Среди видов спорта, в которых отличились тамбовчане - большой и настольный теннис, футбол, велоспорт, различные виды боевых единоборств, полиатлон, автокросс, плавание, бильярд, художественная гимнастика и многие другие. Благодарственными письмами администрации города Тамбова отмечены и тренеры, подготовившие успешных спортсменов.


По результатам 2016 года награждены 32 спортсмена: два призёра чемпионата мира, 8 победителей международных и всероссийских соревнований, 13 победителей и призёров чемпионатов и первенств России, Кубка России, 6 победителей  и призёров чемпиона и первенства Центрального федерального округа, 3 победителя  областных соревнований.


Титул "Спортсмен года-2016" получили:

Александр и Сергей Малютины - бронзовые призёры первенства России по греко-римской борьбе;

Александра Стромова - победитель международных турниров по теннису в словении, Германии, Австрии, призер всероссийских турниров "ТВД Рождественский", "День Химика" (одиночный разряд), город Тамбов;

Марина  Патрина - чемпионка России среди студентов в личном  и командном первенстве по полиатлону, бронзовый призер чемпионата России по полиатлону, победитель молодежного первенства России;

Константин Поченикин - серебряный призер чемпионата России по тхэквондо, призер международного турнира "USA Open 2016" по тхэквондо;

Валерий  Соломатин -  победитель первенства России по фудокан каратэ;

Вячеслав Попов – победитель межрегионального турнира по рукопашному бою среди юношей, посвященном памяти подполковника внутренней службы Сысоева С.П.; победитель XVI Всероссийского турнира по рукопашному бою среди юношей 16-17 лет на призы Российской секции Международной полицейской ассоциации; победитель  первенства ДОСААФ России по рукопашному бою;

Екатерина  Андреева - победитель областного первенства по художественной гимнастике 2016, призёр  межрегиональных первенств по художественной гимнастике;

Диана Дедова - чемпионка области и призёр межрегиональных турниров  по художественной гимнастике;

Марина Осипова - чемпионка  России 2016 (велоспорт-шоссе-тандем, индивидуальная гонка, спорт слепых) - обладатель Кубка России 2016 (велоспорт-шоссе-тандем, групповая гонка, спорт слепых);

Эмма Полушкина - Чемпионка России 2016 (велоспорт-шоссе-тандем, индивидуальная гонка, спорт слепых) - обладатель Кубка России 2016 (велоспорт-шоссе-тандем, групповая гонка, спорт слепых);

Вадим Семин – чемпион Тамбовской области по мотоциклетному спорту в классе 250 куб.см (МХ-1);

Виталий Плешаков – бронзовый призер первенства России, бронзовый призер Кубка Европы по дзюдо среди юниоров до 21 год;

Оксана Кобелева - бронзовый призер первенства России по самбо;

Артем Леоненко - 8 место на Чемпионате России легкой атлетике; 5 место в Кубке России по легкой атлетике в спортивной дисциплине – "Кросс";

Вячеслав Садовниченко – победитель межрегионального турнира городов России по плаванию 50,100,200 кролем на спине,  рекордсмен Тамбовской области по плаванию на дистанциях 50, 100, 200 кролем на спине; победитель чемпионата Тамбовской области по плаванию;  победитель  чемпионата города Тамбова по плаванию, на дистанциях 50,100,200 кролем на спине;

Максим Лазуткин - игрок сборной Черноземья по футболу, финалист Кубка России среди команд ФНЛ 2016г.; победитель Кубка "Чернземье 2016";

Артем Обухов - серебряный призер лично-командного первенства и чемпионата Тамбовской области по лыжным гонкам;  серебряный призер первенства по лыжным гонкам по ОФП и СФП;

Валерия Дорохова - победитель чемпионата регионального отделения ДОСААФ России по автокроссу, победитель первенства Липецкой области по автокроссу, победитель первенства  Тамбовской  области по автокроссу, бронзовый призер Открытого первенства Пензенской области  по автокроссу "Золотой колос" в классе Д2-Юниор;

Денис Юрьев - чемпион города Тамбова, чемпион Тамбовской области, чемпион ЦФО, серебряный призер первой лиги чемпионата России по волейболу;

Артем Васильков  - победитель первенства Тамбовской области, призер первенства ЦФО по баскетболу.

Артем Петров - победитель первенства и чемпионата России, победитель чемпионата и первенства Центрального федерального округа России, победитель Всероссийских соревнований "Московский Кайман"; победитель всероссийских спортивный "Кубок Шихана" по киокусинкай каратэ.

Роман Филатов - серебряный призёр чемпионата западного военного округа по армейскому рукопашному бою;

Фархад Ибилкасумов - серебряный призер чемпионата ЦФО по смешанным боевым единоборствам (ММА) среди мужчин;

Кирилл Юрин -  бронзовый призер Кубка мира  по бильярду;

Александр Кожевников - победитель Центрального федерального округа  России по радиоспорту;

Евгения Худякова - бронзовый призер всероссийских соревнований по конкуру "Гордость России", серебряный призер Открытого турнира по конкуру "Виват, Россия";

Алексей Горшков - бронзовый призер чемпионата мира по конькобежному спорту среди студентов в Италии, занимает 9 строчку в официальном рейтинге сильнейших спортсменов России;

Антон Горбунов - серебряный призер чемпионата России  по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения;

Владислав Кошеляев - бронзовый призер первенства ЦФО по настольному теннису; 5 место в международном юношеском турнире по настольному теннису "Первые ласточки".

Аслан Джиоев - победитель первенства России по самбо, победитель Кубка Европы, бронзовый призер Кубка Европы,  5 место первенства Европы среди юниоров до 21 года.

Юлиана Балабанова
корреспондент

Добавляя комментарий, вы подтверждаете, что ознакомились и согласны с правилами его размещения

Возврат к списку


еще новости