Концерт «Формула оркестра»
Концерт «Формула оркестра»
Дата:
18:00 -
20:00 28 мая
Место: концертный зал АО «Пигмент»
Цена: -
Возрастная категория:
6+
28 мая, в преддверии Дня химика, мы приглашаем вас на уникальный концерт-исследование, где наука и искусство вступят в химическую реакцию, результатом которой станет чистая энергия музыки.
«Формула оркестра» — это концерт, где в центре внимания Академический симфонический оркестр имени С. В. Рахманинова (дирижёр – Алексей Моргунов) и солист, лауреат международных конкурсов виолончелист Василий Степанов.
Программа объединяет сочинения выдающихся русских и западноевропейских композиторов: от монументальной «Богатырской» симфонии и вихревых «Половецких плясок» А. П. Бородина до магических метаморфоз «Жар-птицы» И. Ф. Стравинского и грандиозного вальса М. Равеля.
Также прозвучит мировая премьера: публика впервые услышит Концерт № 2 для виолончели с оркестром композитора Кузьмы Бодрова. Это «новый элемент» в периодической системе современной музыки, вокруг которого выстраивается драматургия концерта.
Концерт проходит в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны».
Продолжительность: 1 час 15 минут
Программа:
А. Бородин Симфония №2 "Богатырская" (1 часть)
К. Бодров Концерт №2 для виолончели с оркестром (Премьера!)
П. Дюка Скерцо для оркестра "Ученик чародея"
М. Равель Хореографическая поэма Вальс
А. Бородин Половецкие пляски из оперы "Князь Игорь".
Свяжитесь с нами
