Концерт камерной музыки

Концерт камерной музыки

Концерт камерной музыки

Дата:
18:30 - 20:30 8 июня
Место: Музейный комплекс "Усадьба Асеевых"
Цена: 150
Возрастная категория:

0+

Весна в «Усадьбе Асеевых» прошла под чарующие звуки музыки. Целую серию разноплановых концертов, в которых звучали как классические произведения, оперные арии, так и шедевры популярной мировой эстрады, продолжит камерный концерт 8 июня. В первой части концертной программы будут исполнены сочинения Иоганна Себастьяна Баха: Концерт для двух скрипок ре минор и Французские сюиты. Их представит виртуозное трио солистов: лауреат международного конкурса, артист Тамбовского симфонического оркестра Анна Кортавенко (скрипка), артист Тамбовского симфонического оркестра, концертмейстер и преподаватель ТГМПИ имени С. В. Рахманинова Анна Тафинцева (скрипка) и солист Курской филармонии Павел Кушнир (клавир). 

Гостей вечера ждёт и знаковая музыкальная премьера! Многие яркие культурные проекты были презентованы в гостеприимных стенах и тёплой душевной, творческой и вдохновляющей атмосфере Музейного комплекса. Концерт камерной музыки в Музыкальной гостиной «Усадьбы Асеевых» станет отправной точкой для первого выступления ансамбля «Камерата»: квинтета талантливых и широко известных тамбовской публике артистов: Александра Попкова, Анны Кортавенко, Ольги Мальковой, Елены Дворкиной и Павла Кушнира. Надеемся, что их премьерное выступление в «Усадьбе Асеевых» пройдёт успешно и положит начало долгой и плодотворной сценической карьере. Тем более что произведение, которое выбрали музыканты, является, в полной мере, счастливым и триумфальным! Это знаменитый Фортепианный квинтет ор. 57 Дмитрия Шостаковича, ставший одним из самых значительных триумфов в жизни композитора. Произведение поражает мастерством построения формы, в том числе полифонической, выверенными кульминациями, совершенством ансамбля и мелодической щедростью. На протяжении семи десятилетий Фортепианный квинтет остаётся не только одним из лучших сочинений Дмитрия Шостаковича, но и важнейшим произведением данного жанра во всей музыкальной литературе двадцатого века. 

Приобрести билеты на концерт камерной музыки можно в кассе Музейного комплекса «Усадьба Асеевых». Внимание: количество билетов ограничено! Рекомендуем приобретать билеты заранее. 

Ждём Вас в Музейном комплексе «Усадьба Асеевых»!  г. Тамбов, ул. Набережная, д. 22/1 тел. + 7 /4752/ 63 64 69


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA