Концерт вокальной и фортепианной музыки
Концерт вокальной и фортепианной музыки
6+
24 октября (суббота) 2026 года в 13.00 в Музее-заповеднике С. В. Рахманинова «Ивановка» состоится концерт вокальной и фортепианной музыки.
Исполнители:
лауреаты международных конкурсов
Анастасия ЛИМАР (сопрано, фортепиано),
Сергей ПИЧУЖКИН (фортепиано)
Лауреаты всероссийских и международных конкурсов, известные волгоградские музыканты, выпускники Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова представят в усадьбе Сергея Рахманинова программу, в которую войдут вокальные и инструментальные шедевры русской и зарубежной музыки.
Исполнители на протяжении нескольких лет успешно сотрудничают с Музеем-заповедником Рахманинова, участвуя в его творческих проектах и выступая в пространствах экспозиции со своими музыкальными вечерами. Их концерты отличаются высоким профессионализмом, исполнительским мастерством и тщательной работой по составлению концепции программ, в которых звучат как известные классические музыкальные произведения, так и редко исполняемые сочинения.
В ПРОГРАММЕ прозвучат произведения М. Мусоргского, П. Чайковского, С. Рахманинова, Н. Гана, А. Шнитке.
