Спектакль-концерт "Без права на антракт"

Спектакль-концерт "Без права на антракт"

Спектакль-концерт "Без права на антракт"

Дата:
18:30 25 октября - 20:30 26 октября
Место: ДК "Знамя труда"
Цена: 250 рублей
Возрастная категория:

16+

«Без права на антракт» спектакль-концерт посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мы расскажем о том, как артисты фронтовых концертных бригад и фронтовых театров наравне с воинами переносили тяготы военного времени. В спектакле прозвучат довоенные песни и песни, написанные во время ВОВ.

Тысячи артистов были активными участниками концертных бригад, которые поднимали боевой дух на всех фронтах, в госпиталях, в блокадном Ленинграде и даже добирались в глубокий тыл в партизанские отряды.

Наши актеры станут проводниками в то, страшное и великое время и от лица артистов тех дней расскажут их истории – трагичные, героические, а порой и комичные.

Актриса нашей студии Кристина Татарчук расскажет о военных буднях Тамары Ивановны Горской, которая выступала в блокадном Ленинграде и для бойцов, защищавших подступы к городу-герою.

Глеб Радин поделится со зрителями историей 14-летнего Саши Беляева, артиста детского театра кукол в Москве. В 1942 году, когда отец ушёл на фронт, Саша попросился в агитбригаду с фронтовым театром. С куклой Петрушка он ездил с бригадой на передовую, выступал в землянках и под открытым небом. Его «Петрушка» шутил над фашистами, рассказывал анекдоты и даже обращался к бойцам как «товарищи-солдаты».

Ведущая актриса студии Алла Евсеева не только исполнит песни времен Великой Отечественной, но и поделится историями создания этих песен. В спектакле прозвучат песни «Три танкиста», «Ты ждёшь Лизавета», «Неудачное свидание», «Два Максима», «Валенки» и многие другие.



Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами