День открытых дверей в усадьбе Асеевых

День открытых дверей в усадьбе Асеевых

День открытых дверей в усадьбе Асеевых

Дата:
11:00 - 17:00 18 мая
11:00 - 17:00 18 мая
Место: музей-усадьба Асеевых
Возрастная категория:

+

Музейный комплекс "Усадьба Асеевых" приглашает посетителей на День открытых дверей. Традиционную акцию здесь проведут по случаю Международного дня музеев, который отмечается 18 мая. В этот день гости смогут бесплатно посетить три экскурсионные программы.

Начать знакомство с тамбовской жемчужиной можно с обзорной экскурсии по уникальному памятнику архитектуры. Посетители не только увидят великолепные интерьеры усадьбы, но и узнают много интересного об истории семьи Михаила Асеева.

Далее гостям предложат посетить выставку датского королевского фарфора из собрания Государственного музея-заповедника "Петергоф". Здесь представлены уникальные изделия из фарфора из коллекции семей двух русских императоров – Александра III и Николая II. Данное собрание не имеет аналогов.

И завершит экскурсию ретро-выставка почтовых открыток начала прошлого века, на которой представлено более 600 редких карточек с изображениями пейзажей и достопримечательностей Тамбова и Тамбовской губернии начала прошлого века.

Организаторы акции обращают внимание тамбовчан на то, что посещение музея будет проходить в составе экскурсионных групп в порядке очереди. Время указано в афише. Экскурсии начинаются с 10 часов утра.





Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA