Выставка "История моды в куклах"
Выставка "История моды в куклах"
+
Куклы - это не просто игрушки, а искусство, корни которого находятся глубоко в наших традициях, обычаях и многовековой культуре. На сегодняшний день коллекция насчитывает около одной тысячи экземпляров из различных фирм.
Самые старые куклы в коллекции производства 1978 года. В данной экспозиции представлены 55 кукол фирм «Тоннер и Франклин Минт» - это фарфоровые «интерьерные» и шарнирные виниловые куклы. В лучших традициях старинных кукол представлены куклы - пандор (куклы-манекены), таких современных фирм как «Маттел» («Барби»), «Тоннер» («Тайлер Вэнтворт»), «Эштон Дрейк» («Джин Маршал»).
Интерес к историческому костюму подтолкнул автора к созданию и коллекционированию нарядов для кукол. Два наряда, из коллекции созданы Н. Алёшиной. В стиле «Марии Стюарт» и «Тюдор». Жители Орла и Смоленска, Курска и Белгорода, Липецка и Рязани, Калуги и Серпухова уже насладились выставкой кукольных модниц.
Режим работы:
Понедельник: 10.00 - 21.00
Ср-Вс: 10.00 - 18.00
Вторник - выходной
Ср-Вс: касса работает до 17.30
Понедельник: касса работает до 20.30