Выставка «Преемственность поколений»

Выставка «Преемственность поколений»

Выставка «Преемственность поколений»

Дата:
10:00 7 марта - 18:00 17 мая
Место: Картинная галерея
Цена: -
Возрастная категория:

6+

5 марта в 15:00 приглашаем в Тамбовскую областную картинную галерею на открытие выставки «Преемственность поколений».

В экспозиции представлены около 100 работ, среди них произведения Народного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств Сергея Николаевича Андрияки (1958-2024), Заслуженного художника РСФСР Николая Ивановича Андрияки (1905-1977) и работы молодых художников Елизаветы, Софьи и Марии Андрияки.

На выставке экспонируются 60 произведений Народного художника РФ Сергея Николаевича Андрияки (1958-2024), выполненных в технике многослойной акварельной живописи. Здесь можно увидеть, как ранние работы мастера, так и созданные в последние годы жизни. Все работы выполнены с виртуозным мастерством, это и его знаменитые цветочные натюрморты, пейзажи, городские мотивы. Яркие, живые и вдохновенные акварели художника запомнятся каждому посетителю выставки и оставят теплый отклик в его душе. Сергей Андрияка был убежденным сторонником реализма и одним из самых плодовитых мастеров в истории российского искусства. Сергей Андрияка провел сотни персональных выставок. Сегодня его картины хранятся во многих музеях и частных собраниях по всему миру. Сергей Николаевич был настоящим энтузиастом акварели и открывателем её неисчерпаемых возможностей, доказав, что акварель может быть полноценной живописной техникой, позволяющей решать колористические задачи такой же сложности, что и масляная живопись.

Второй блок выставки – это работы отца художника, художника-фронтовика и педагога Николая Ивановича Андрияки (1905-1977), прошедшего всю войну от Москвы до Берлина, в послевоенное время посвятивший себя педагогической деятельности. Будучи преподавателем, а позднее и директором Московской средней художественной школы, он выпустил не одно поколение московских художников.

Третий блок – это работы дочерей мастера, молодых художников Елизаветы, Софьи и Марии Андрияки, которые также продолжают традиции классического изобразительного искусства. Молодые художники работают преимущественно в технике многослойной акварели. Посетители выставки смогут полюбоваться прекрасными пейзажами, великолепными цветочными натюрмортами и интересными постановками, а душевные портреты не оставят никого равнодушным.

            </div>
	<br />
	</div>

<hr class=
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами