Фестиваль детства и юности

Фестиваль детства и юности

Фестиваль детства и юности

Дата:
10:00 - 15:00 1 июня
Место: парк культуры и отдыха
Цена: Вход свободный
Возрастная категория:

0+

В День защиты детей, 1 июня, в городском парке культуры и отдыха региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» проведет фестиваль детства и юности. Старт праздника в 10 часов. 

В событии примут участие около 1500 обучающихся образовательных организаций от 8 до 22 лет, наставники и родительское сообщество «Движения Первых».

На фестивале будет работать «Город Первых», который объединит разные тематические площадки: Год дружбы в движении, Год Защитника Отечества, Год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, Год детского отдыха в системе образования и другие. 

Также на празднике пройдет торжественное вручение Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Лауреатами такой награды становятся дети и молодежь до 23 лет, проявившие неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшие на помощь людям или преодолевшие трудные жизненные ситуации. С 2013 года 35 юных тамбовчан стали обладателями нагрудного знака, а также вошли в Почетную книгу инициативы «Горячее сердце». 




Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами