"Ночь искусств-2019"

"Ночь искусств-2019"

Дата:
15:00 - 23:55 2 ноября
Возрастная категория:

6+

Ежегодная акция, девиз которой "Искусство объединяет", приурочена к празднованию Дня народного единства.


План мероприятий Всероссийской акции "Ночь искусств -2019"

(к празднованию Дня народного единства)


Место проведения

мероприятия

Наименование мероприятия

Дата проведения мероприятия



Государственные и муниципальные музеи:

ТОГАУК «Историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых», ул.Набережная/Гоголя, 22/1

Урок живописи в рамках проекта «Арт-балкон в Усадьбе Асеевых» - мастер-класс по живописи акриловыми красками для начинающих в старинной русской усадьбе

3 ноября

16.00

ТОГАУК «Историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых», ул.Набережная/Гоголя, 22/1

Игра-бродилка «По следам кота Асеея» - в рамках проекта Арт-балкон

3 ноября

18.00

ТОГАУК «Историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых», ул.Набережная/Гоголя, 22/1

Мастер-класс «Архитектурный коллаж» в рамках выставки «Архитектурное наследие Л.Н.Кекушева в Тамбове –Дом Асеевых»

3 ноября

19.00

ТОГАУК «Историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых», ул.Набережная/Гоголя, 22/1

Мастер-класс по каллиграфии от школы скорочтения и развития интеллекта Schoolford в рамках выставки «А если что и остается…»

3 ноября

19.00

ТОГАУК «Историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых», ул.Набережная/Гоголя, 22/1

Вечер романса «Музыка души»

3 ноября

20.00

ТОГАУК «Историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых», ул.Набережная/Гоголя, 22/1

Ретроэкскурсия в Усадьбе Асеевых

3 ноября

21.00-22.30

ТОГАУК «Историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых», ул.Набережная/Гоголя, 22/1

День открытых дверей

4 ноября

ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей», ул. Державинская,3


Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству (галерея 1 этажа)


2 ноября

16.00 – 21.00


ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей», ул. Державинская, 3

«Ступеньки к мудрости» - мастер-класс по написанию пером (научная библиотека)


2 ноября

16.00 - 21.00


ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей», ул. Державинская, 3

«Юный палеонтолог или по следам древних животных», интерактивное мероприятие (экспозиционный зал «Следы былых биосфер»)


2 ноября

16.00 – 21.00


ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей» », ул. Державинская, 3

«Заповеднику «Воронинский» - 25», мастер – класс по изготовлению буклета (экспозиционный зал «Природы заповедный край»)

2 ноября

16.00 - 21.00


ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей», ул. Державинская, 3

Музей глазами ребенка, работа детской творческой лаборатории (экспозиционный зал «Легенды и предания Тамбовского края»)

2 ноября

16.00 - 21.00



ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей», ул. Державинская, 3


«С куклами возиться – бытию учиться», мастер–класс по изготовлению народных кукол совместно с мастерицей Иванищевой З.А., клуб «Тамбовская сударыня» (галерея 3 этажа)

2 ноября

16.00 - 21.00



ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей» », ул. Державинская, 3

Искусство грима под руководством педагога театральных дисциплин Тамбовского музыкально-педагогического института им. С.В. Рахманинова (выставочный зал 3 этажа)

2 ноября


17.00 – 19.00


ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей», ул. Державинская, 3


«Путешествие по родному краю» - викторина (экспозиционный зал «Легенды и предания Тамбовского края»)

2 ноября

17.00 - 21.00

ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей», ул. Державинская,3


«В путешествие за здоровьем!» - мероприятие, посвященное семейным путешествиям на природу и туристическим походам (экспозиционный зал «Природы заповедный край»)

2 ноября

17.00

ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей», ул. Державинская, 3


«Заповедными тропами», презентация выставки (галерея 2 этажа)


2 ноября

17.00

ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей» », ул. Державинская,3

Экскурсия по экспозициям: «Тамбовский край в XVIII – 1 чет. XIX вв.» и «Памятники усадебной культуры Тамбовского края XIX – н. XX вв.»

2 ноября

17.00, 19.00, 21.00

ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей», ул. Державинская,3

«История в лицах», интерактивная викторина (экспозиционный зал «Тамбовский край в XVIII – 1 чет. XIX вв.» и «Памятники усадебной культуры Тамбовского края XIX – н. XX вв.»)

2 ноября

17.00 - 21.00

ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей» », ул. Державинская, 3


«Что за предмет?» (экспозиционный зал «Трагедии и свершения ХХ в.»)


2 ноября

17.00 – 21.00


ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей», ул. Державинская, 3

«Привет из Тамбова», мастер – класс по изготовлению открытки к 140-летию ТОКМ (экспозиционный зал «Трагедии и свершения ХХ в.»)

2 ноября

17.00 – 21.00

ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей», ул. Державинская, 3


«Из истории одной награды: Орден Красного Знамени», цикл мероприятий (экспозиционный зал «Тамбовская Вандея»)

2 ноября

17.00 – 21.00

ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей», ул. Державинская, 3

Знакомство с выставкой в рамках реализации регионального проекта «Музейный марафон “Регион 68 - Музей. ru…”» (галерея третьего этажа)

2 ноября

17.00 – 21.00

ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей», ул. Державинская, 3

Презентация выставки в рамках проекта «Особая кладовая» (экспозиционный зал) «Тамбовский край в XVIII – 1 чет. XIX вв.»

2 ноября

18.30, 20.30


ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей», ул. Державинская, 3

«Календарь медицинских праздников в исторической ретроспективе», интерактивная лекция, посвященная истории возникновения медицинских праздников и исторических дат (экспозиционный зал «Трагедии и свершения ХХ в.»)

2 ноября

20.00


Дом-музей Г.В.Чичерина – филиал ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей», ул. Советская, 63

«В гостях у Чичериных», детская экскурсия с элементами кукольного театра


2 ноября

16.00 – 19.00


Дом-музей Г.В.Чичерина – филиал ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей», ул. Советская, 63

«Загадки домовенка Кузи», интерактивная экскурсия для детей


2 ноября

16.00 – 19.00


Дом-музей Г.В.Чичерина – филиал ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей» , ул. Советская, 63

Старинные игры в доме Чичериных


2 ноября

16.00 – 19.00


Дом-музей Г.В.Чичерина – филиал ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей», ул. Советская, 63

Знакомство с Домом-музеем Г.В.Чичерина «Первый раз в музей» - экскурсия по экспозиции музея и посещение выставки «Созидатели», посвященной 140-летию «Тамбовского областного краеведческого музея»

2 ноября

19.00 – 21.00


Музейно-выставочный центр области - филиал ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей», ул.К.Маркса/Коммунальная,142/10

Торжественная церемония открытия Ночи искусств - 2019 в Музейно-выставочном центре Тамбовской области и новой музейной экспозиции «Тамбовские космические орбиты» с участием представителей Российского военно-исторического общества, командования Космических войск и Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина

2 ноября

16.00


Музейно-выставочный центр области - филиал ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей», ул.К.Маркса/Коммунальная,142/10

Вечер фронтовой поэзии К. Симонова


2 ноября

16.30

Музейно-выставочный центр области - филиал ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей», ул.К.Маркса/Коммунальная,142/10

«На службе искусству» - представление выставки художественного портрета, посвященной деятелям культуры и искусства Тамбовской области, и концертной программы с участием представителей национальных диаспор, в честь Дня народного единства

2 ноября

17.30

Музейно-выставочный центр области - филиал ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей», ул.К.Маркса/Коммунальная,142/10

«Космические орбиты: взгляд через кинообъектив», праздник кинематографа


2 ноября

16.00-21.00

Музейно-выставочный центр области - филиал ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей» », ул.К.Маркса/Коммунальная,142/10

«Подвиг народа в батальной живописи и скульптуре» - историко-художественный лекторий


2 ноября

16.00-21.00


ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей» (филиалы)

День открытых дверей

3 ноября

МБУК «Музейный историко-просветительный образовательный комплекс г.Котовска», ул.Кирова, д.5


Открытие выставки работ художников и фотохудожников г. Тамбова «Два товарища и Ко» - В. Чернорай,

А. Фоменко

3 ноября, 16.00

МБУК «Музейный историко-просветительный образовательный комплекс г.Котовска», ул.Кирова, д.5

Литературно-музыкальный вечер «Жизнь, как песня», посвященный творчеству

А. Пахмутовой


3 ноября, 16.00

МБУК «Музейный историко-просветительный образовательный комплекс г.Котовска», ул.Кирова, д.5

Интерактивно – познавательная программа «Уроки прекрасного» на основе выставки «Два товарища и Ко»


3 ноября, 18.00

МБУК «Музейный историко-просветительный образовательный комплекс г.Котовска»

День открытых дверей

2 ноября

ТОГБУК «Музей-заповедник «Усадьба

С.В.Рахманинова «Ивановка» (Уваровский район, д.Ивановека)

Концерт фортепианной музыки.

Лауреат международных конкурсов

Алексей Кузнецов

2 ноября, 16.00

ТОГБУК «Музей-заповедник «Усадьба

С.В.Рахманинова «Ивановка» (Уваровский район, д.Ивановека)

Музыкальная программа «Песни А. Н. Пахмутовой»

Андрей ЛАВРИНОВ (вокал)

Всеволод ЩЕРБАКОВ (вокал)


2 ноября, 17.00

ТОГБУК «Музей-заповедник «Усадьба

С.В.Рахманинова «Ивановка» (Уваровский район, д.Ивановека)

Осенний фейерверк

2 ноября, 17.00

МБУК «Литературно-музыкальный музей г.Мичуринска», ул. Гагарина,4 а

День открытых дверей

2 ноября








Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*