«Академия Футбола» начинает сезон 2022

«Академия Футбола» начинает сезон 2022

«Академия Футбола» начинает сезон 2022

Дата:
14:00 - 18:00 1 мая
Место: Стадион "Локомотив"
Возрастная категория:

6+

Стартуют игры чемпионата ЦФО по футболу III дивизиона зоны «Центр».

Команда «Академия футбола» начнет сезон 2022 с противостояния с белгородской «СШОР Салют-М». «Академики» соперника примут на домашнем поле, встреча пройдет 1 мая на стадионе «Локомотив». Начало в 14:00.

Команда тамбовской «Академии футбола» выступает под руководством Игоря Неучева и состоит из собственных воспитанников. В минувшее межсезонье состав пополнили Сергей Архипов (предыдущая команда «Саранск»), Алексей Воловик («Знамя труда»), Иван Бзикадзе («Химки-М») и Денис Скрыпников («Краснодар-3»), Дмитрий Кольтюков и Егор Пликин (оба вернулись из Академии «Рубин»), Максим Перегудов (ФК «Елец»), Владислав Мызгин («Нафтан», Белоруссия), Максим Тугушев (воспитанник тамбовской «Академии футбола»).

По итогам прошлого сезона команда тамбовской «Академии футбола» остановилась в шаге от медалей, заняв четвертое место.

Лучшим достижением у тамбовчан было второе место в сезоне 2012/2013, но в тот период турнир проходил в рамках МОА «Черноземье».

Что касается предстоящего матча, то команда «СШОР №1 Салют-М» в основном состоит из футболистов 2003-2005 годов рождения. Руководят молодёжью тренеры Олег Сергеев и Сергей Волков.

Также состав «СШОР №1 Салют-М» усилен несколькими игроками профессионального «Салюта» из ФНЛ-2. Среди них Денис Жилмостных, Антон Киселёв, Владислав Корнеев и Григорий Сошников. Сбор с главной командой прошли молодые Данил Аносов и Захар Подзолков, они также заявлены в ФНЛ-2.

В первом туре, который «Академия футбола» пропускала, «СШОР №1 Салют-М» встречался с бронзовым призером прошлого сезона, одной из самых опытных и мастеровитых команд третьего дивизиона – ФК «Металлург-Оскол». Игра проходила в крытом футбольном манеже города Белгорода и завершилась вничью 1:1. В составе «СШОР №1 Салют-М» отличился Руслан Ивашиненко.

Всего в новом сезоне Первенства СФФ «Центр» среди команд третьего дивизиона участвуют 11 команд. Действующим чемпионом является «Локомотив» Лиски из Воронежской области.



Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA