Crazy-трофи

Crazy-трофи

Crazy-трофи

Дата:
10:00 28 мая - 19:00 29 мая
10:00 28 мая - 19:00 29 мая
Место: Тамбовский район
Возрастная категория:

+

Под Тамбовом пройдут соревнования по трофи-рейдам. Гонка "Crazy-трофи" заявлена организаторами как I этап Чемпионата Тамбовской области по трофи-рейдам 2016 года.

Трофи-рейд — соревнование по преодолению бездорожья, обычно на полноприводных автомобилях (внедорожниках), специальных внедорожных мотоциклах, квадроциклах. В отличие от автогонок, здесь важна не скорость прохождения маршрута, а успешное прохождение спецучастков и выполнения заданий всех соревновательных этапов.

Согласно предварительному регламенту соревнований, бороться за медали автомобилисты будут 28-29 мая в Тамбовском районе (в районе поселка Трегуляй). Общая протяженность трассы - 150 км. С подробностями можно ознакомиться в регламенте соревнований.

Каждый экипаж должен состоять из двух человек. Всем членам экипажа на момент проведения соревнования должно исполниться 18 лет. Все автомобили  должны быть оборудованы GPS навигатором.

К участию в Чемпионате Тамбовской области допускаются легковые автомобили следующих категорий:


Классы

ТР 0

Неподготовленный стандарт

В данную категорию входят автомобили подпадающие под технические характеристики оригинальных внедорожных автомобилей группы ТР0 в приложении 19 КиТТ РАФ. Лёбёдка с мышечной тягой (ручная лебёдка) РАЗРЕШЕНА!

ТР 0.5




Подкатегория (вводится ввиду региональных особенностей)

Подготовленный стандарт

В данную категорию входят автомобили любительской группы ТР 0,5 с размером резины до 838мм включительно. Использование электрической и механической лебедки запрещено. Лёбёдка с мышечной тягой (ручная лебёдка) РАЗРЕШЕНА! Двигатель, элементы трансмиссии и тормозная система, штатные или устанавливаемые на данную модель автомобиля заводом изготовителем. Применение портальных/военных мостов разрешено только на а/м УАЗ 469, 31512, 31514, 31519,УАЗ Hunter и их модификаций. Применение блокировок разрешено. Разрешается использование сельхоз шин, в таком случае максимальная скорость движения автомобиля не должна превышать 40 км/ч.

ТР 1


Подготовленный

В данную категорию входят автомобили подготовленные по приложению 19 КиТТ РАФ для автомобилей ТР1 Разрешено использование сельхоз шин, в таком случае максимальная скорость движения автомобиля не должна превышать 40 км/ч.

ТР 2


Абсолют

В данную категорию входят автомобили подготовленные по приложению 19 КиТТ РАФ, для внедорожных автомобилей группы ТР2. Разрешено применение сельхоз шин, но в таком случае максимальная скорость движения автомобиля не должна превышать 40 км/ч.

ТР 3



Абсолют

В данную категорию входят автомобили подготовленные по приложению 19 КиТТ РАФ для внедорожных автомобилей группы ТР2 и специальных внедорожных автомобилей группы ТР3. Разрешено применение сельхоз шин, но в таком случае максимальная скорость движения автомобиля не должна превышать 40 км/ч.

ATV


Lihgt, hard

В данную категорию входят все типы квадроциклов, оборудованные одной лебёдкой. Размер шин до 30 дюймов включительно.



Каждый экипаж должен состоять из 2х человек. Всем членам экипажа на момент проведения соревнования должно исполниться 18 лет. Все автомобили  должны быть оборудованы GPS навигатором.


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA