День спорта и здоровья

День спорта и здоровья

День спорта и здоровья

Дата:
10:00 - 15:00 15 сентября
Место: лыжный стадион в парке «Дружба»
Цена: Вход свободный
Возрастная категория:

+

15 сентября в 10.00 на лыжном стадионе в парке «Дружба» состоится торжественное открытие областного Дня спорта и здоровья, в рамках которого пройдут Всероссийские соревнования «Кросс наций – 2018» .

В десятый раз в Тамбовской области отметят областной День спорта и здоровья. В этом году праздник планируется провести более масштабно.

Традиционно мероприятие начнется с парада спортсменов и их наставников. Колонны возглавят ведущие атлеты области: неоднократный победитель первенства Европы и мира по боксу Илья Попов, призеры и победители Сурдлимпийских Игр по греко-римской борьбе Владислав Тарасов и Евгений Желтухин, профессиональные игровые команды. Под спортивными флагами пройдут более тысячи спортсменов. Это представители самых различных видов спорта, воспитанники СШОР №1 «Академия футбола», СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина», СШОР №3 «Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта», САШ, спортивных школ города Тамбова, спортивные федерации, студенты различных факультетов высших учебных заведений области.

В 10.00 начнется торжественная церемония открытия областного Дня здоровья и спорта, в рамках которой пройдет награждение самых результативных спортсменов за прошедший соревновательный сезон, их тренеров и лучших работников сферы физической культуры. Участие в награждении принимают почетные гости.

В программе праздника различные спортивные мероприятия: легкоатлетическая эстафета, соревнования по стритболу, пляжному футболу, теннису, велосипедному спорту. А также будут работать площадки здоровья. 

В рамках областного Дня здоровья и спорта пройдут Всероссийские соревнования «Кросс наций – 2018» . Старт – 11.00.

Изюминкой программы станут три боя: по правилам ММА, по правилам профессионального бокса и по правилам кикбоксинга. Зрители увидят захватывающие поединки спортсменов высокого уровня.



Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA