Фестиваль ГТО среди семейных команд

Фестиваль ГТО среди семейных команд

Фестиваль ГТО среди семейных команд

Дата:
10:00 - 15:00 29 мая
Место: парк "Дружба"
Цена: Вход свободный
Возрастная категория:

0+

29 мая на лыжном стадионе в парке «Дружба» пройдет региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди семейных команд. Начало – 10.00.

Самые спортивные и ведущие активный образ жизни семьи встретятся на любимом тамбовчанами спортивном объекте и поспорят за звание сильнейшего. Участники будут соревноваться в силе и ловкости, скорости и меткости, как это принято на обычных соревнованиях, но главным соперником каждому станет он сам. Именно проверка собственных сил является отправным пунктом к знаку ГТО. Взрослые и дети продемонстрируют свои физические навыки и подготовку в выполнении нормативов комплекса ГТО.


Участие в семейном фестивале ГТО примут представители из городов и районов области, ожидается порядка 15 семей. В составе каждой команды представители старшего поколения - бабушка или дедушка, папа, мама и ребенок. Им предстоит выполнение следующих нормативов: подтягивание на высокой/низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и бег на 30 м.

Впервые на семейном фестивале пройдет и эстафета ГТО, в которой членам семейных команд предстоит выполнить прыжок с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, собрать туристический рюкзак и забросить мячи в баскетбольную корзину.


Программа регионального этапа ВФСК ГТО среди семейных команд
Лыжный стадион «В парке «Дружбы»
9:30 – 10:00 – регистрация участников
10:00-10:20 церемония открытия фестиваля
10:30-11:30 – подтягивание на высокой/низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью
11:30-12:30 – наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на 30 м
12:30-13:30 – Эстафета ГТО
14:00 – церемония награждения


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA