Финал Чемпионата Центрального федерального округа школьной баскетбольной КЭС-Баскет

Финал Чемпионата Центрального федерального округа школьной баскетбольной КЭС-Баскет

Финал Чемпионата Центрального федерального округа школьной баскетбольной КЭС-Баскет

Дата:
09:00 11 марта - 16:00 14 марта
Место: Тамбов, улица Мичуринская, 150, СТЦ "Тамбов"
Цена: вход свободный
Возрастная категория:

6+

В сезоне 2019-2020 гг. Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» объединила спортсменов из 69-ти регионов Российской Федерации в масштабное спортивное событие – Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», где общее количество участников составляет сотни тысяч юных баскетболистов.

Для сезона организаторы выбрали слоган – «Поколение, которое помнит!» В рамках этого слогана вспоминаются самые яркие даты, события и людей из истории нашего государства.
Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» проходит в несколько этапов:
\u2705I – внутришкольный;
\u2705II – муниципальный;
\u2705III – дивизиональный,
\u2705IV – региональный;
\ud83d\udca5V – финалы федеральных округов;
и VI – Суперфинал.

По итогам IV этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» (региональный этап) 16 команд-победительниц среди общеобразовательных организаций Астраханской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей примут участие в объединённом финале чемпионата Центрального федерального округа среди команд девушек.
В финале чемпионата ЦФО девушки будут бороться за право принять участие в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Согласно установленной квоте, три команды получат путёвку на Суперфинал. Победители главного старта сезона в мае 2020 года отправятся в город Кёльн (Германия) на «Финал четырёх» Евролиги \ud83d\udc4a\ud83c\udffb.
Тамбовскую область в финале будет представлять победитель регионального этапа – команда девушек второго корпуса Жердевской СОШ (г. Жердевка)

С 11 по 14 марта в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» пройдут отборочные игры среди команд девушек. Финальные матчи, а также торжественная церемония награждения призёров и победителей финала чемпионата Центрального федерального округа среди команд девушек состоятся 14 марта.

Матч за третье место начнётся в 13:30. Время начала финального матча – 15:15, церемонии награждения – 17:00.

Финал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» объединённого Центрального федерального округа – это не только спортивные состязания. Выступление группы поддержки, многочисленные подарки и конкурсы для участников и зрителей – всё это входит в программу мероприятия!


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA