Мемориал Николая Дутова

Мемориал Николая Дутова

Мемориал Николая Дутова

Дата:
11:00 - 13:00 18 мая
Место: Пригородный лес
Цена: -
Возрастная категория:

+

18 мая в Пригородном лесу пройдет XXVIII Мемориал олимпийца, МСМК Н.Г. Дутова по легкоатлетическому кроссу в зачет Спартакиады среди городских округов и муниципальных районов области 2019 года. Торжественное открытие соревнований – 11.00.

Почти 400 спортсменов из городов и районов области примут участие в традиционных соревнованиях, которые являются одними из самых популярных в области.

Согласно положению, легкоатлеты выйдут на следующие дистанции: три, два и один километр. Зачет проводится как личный, так и командный. В составе сборной городов и районов - женщины, мужчины, юниорки, юниоры, девушки и юноши.

К соревнованиям допускаются участники следующих возрастных групп: мужчины и женщины 1999 г.р. и старше; юниоры и юниорки 2000-2001 гг.р.; юноши и девушки 2002-2004 г.р. и младше.

Отметим, что с 1992 года в Тамбове ежегодно проводится Мемориал памяти Николая Григорьевича Дутова. Традиционно на старт выходят сильнейшие легкоатлеты области.

- Николай Григорьевич сделал много для развития легкой атлетики в нашей области. Тренировал Дутов не одно поколение тамбовчан на оборудованной им в Пригородном лесу беговой дорожке, где теперь мы и проводим соревнования памяти нашего земляка. Сейчас начинается летний сезон, к которому идет подготовка,- прокомментировали в региональной федерации легкой атлетики.

Результаты предстоящих соревнований пойдут в зачет областной Спартакиады среди городов и районов 2019.



Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA