Русский воин

Русский воин

Русский воин

Дата:
11:00 - 18:00 1 апреля
11:00 - 18:00 1 апреля
Место: ДС "Антей"
Возрастная категория:

+

1 апреля во дворце спорта «Антей» состоится Всероссийский турнир по тхэквондо МФТ «Русский воин». Торжественное открытие соревнований – 11.00.

1 апреля 2017 года в городе Тамбове состоится Всероссийский турнир по тхэквондо МФТ «Русский воин», который зародился и проводится при поддержке Русской Православной Церкви. В 2016 году он прошел впервые в Москве, в 2017 аналогичные соревнования проведены также в столице и Омске, теперь очередь принять «Русский воин» пришла Тамбову.



«Русский воин» объединит спортсменов из 15-17 областей. Планируется, что участие примут делегации из городов Центрального федерального округа и Приволжского федерального округа, таких как Воронеж, Тула, Пенза, Самара, а также крупных центров развития тхэквондо в России – Москвы и Санкт-Петербурга. Хозяевами центрального зала «Антей» станут порядка 300 тхэквондистов двух возрастных категорий – «кадеты» и «юниоры». Медали будут разыграны в нескольких дисциплинах.

- Федерацией Тхэквондо (МФТ) России и федерацией Тхэквондо Тамбовской области занятия спортом рассматриваются не только как физическое воспитание детей, но и в первую очередь как духовное развитие. Спорт и физическая культура – сфера, которая играет важную роль в патриотическом воспитании молодежи, пропаганде духовных ценностей. Мы растим крепкое в физическом плане и здоровое духовно поколение, прививает исторически присущие русскому народу ценности. Соревнования «Русский воин» задумывались как турнир, пропагандирующий такие ценности, как любовь к родине и своей истории, сила духа и воли, справедливость и честность, - комментирует президент региональной федерации Андрей Ким.



Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA