Турнир по баскетболу "Оранжевый мяч"

Турнир по баскетболу "Оранжевый мяч"

Турнир по баскетболу "Оранжевый мяч"

Дата:
10:00 - 15:00 14 августа
Место: Парк Дружбы
Цена: -
Возрастная категория:

0+

В Тамбове 14 августа состоится турнир по баскетболу "Оранжевый мяч" (0+). Команды соберутся проверить свои силы в парке Дружба. 

Отмечается, что в связи с ограничениями, связанными с пандемией коронавируса, турнир пройдёт без зрителей. 

Пробовать свои силы команды будут в шести категориях. Это мужчины 2002 г.р. и старше, женщины 2002 г.р. и старше, юноши 2003-2004 г.р., девушки 2003-2004 г.р., юноши 2005 г.р. и младше, девушки 2005 г.р. и младше. 

Соревнования пройдут в дисциплине "баскетбол 3х3". Поэтому в составе команды должно быть не более четырёх человек - три игрока на площадке и один запасной.

Непосредственно игра проходит на одно кольцо, то есть мяч забивает в одно кольцо. Продолжительность одной встречи 10 минут или при наборе одной из команд 11 очков. При равенстве очков по истечении времени команды играют до преимущества в два очка. 

Сначала команды в каждой возрастной группе пройдут предварительный этап. Здесь игры проводятся по олимпийской схеме. Затем следует раунд плей-офф. 

Награждение будет проводиться в каждой возрастной группе. Команды, занявшие первые места, получат кубки, медали и дипломы Минспорта России. 


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA