Всероссийские соревнования по дзюдо памяти А. Малина

Всероссийские соревнования по дзюдо памяти А. Малина

Всероссийские соревнования по дзюдо памяти А. Малина

Дата:
10:00 12 мая - 19:00 13 мая
Место: ДС "Антей"
Цена: Вход свободный
Возрастная категория:

+

12-13 мая во дворце спорта «Антей» пройдут Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин памяти ЗТР А.Ф. Малина. Торжественное открытие состоится 12 мая в 13.00. Начало – 10.00.

В ближайшие выходные во дворце спорта «Антей» пройдет главное событие календаря тамбовской региональной федерации дзюдо – Всероссийский турнир среди мужчин и женщин памяти Заслуженного тренера России А.Ф. Малина. На соревнованиях в этом году уже в третий раз будет проходить отбор на чемпионат России 2018.

Александр Федорович Малин, памяти которого посвящены предстоящие соревнования, в 1968 году открыл первую в городе секцию борьбы самбо, а следом, в 1973 году, и борьбы дзюдо. Под руководством А.Ф. Малина, родоначальника этих двух видов единоборств, выросло большинство тренеров, работающих в спортивных школах сегодня и продолжающих его дело. За вклад в развитие спорта не только в Тамбовской области, но и в целом в стране ему присвоено звание Заслуженный тренер России. 

Два дня хозяевами центрального дворца спорта «Антей» будут дзюдоисты от 18 лет и старше. 12 мая победители и призеры определятся в следующих весовых категориях: у мужчин - до 73 кг, до 81 кг, до 90 кг, до 100 кг, свыше 100 кг; у женщин - до 57 кг, до 63 кг, до 70 кг, до 78 кг, свыше 78 кг. В заключительный день, 13 мая, медали и звание чемпиона оспорят спортсмены в весах до 66 кг, до 60 кг, абсолютная весовая категория (мужчины); до 52 кг, до 48 кг и абсолютная весовая категория (женщины).

На тамбовском турнире выступят спортсмены более чем из 20 регионов страны. 

К выступлению готовятся и тамбовские спортсмены. Порядка 30 дзюдоистов и дзюдоисток со всей области выйдут на татами на домашнем турнире.



Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA