Зимний фестиваль ГТО

Зимний фестиваль ГТО

Зимний фестиваль ГТО

Дата:
10:00 - 16:00 18 марта
10:00 - 16:00 18 марта
Место: ДС «Антей», ФОК и стрелковый тир ТГУ
Возрастная категория:

+

18 марта в Тамбове пройдет Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения.

Это первый региональный Фестиваль ГТО, когда в состав сборных городов и районов области вошли представители взрослого населения. В каждой команде от муниципальных районов и городских округов заявлено по 10 человек. Это IV-VIII ступени комплекса, то есть по одному юноше (мужчине) и девушке (женщине) в каждой возрастной ступени.

Пройдет Фестиваль ГТО на базе спортивных объектов ТГУ им. Г.Р. Державина.

Программа Фестиваля ГТО включает выполнение следующих нормативов: плавание, подтягивание из виса на высокой перекладине/рывок гири 16 кг/ сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье/ на полу, стрельба из пневматической винтовки из положения стоя.

В качестве почетных гостей приглашены начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Викторович Белоусов, первый заместитель начальника управления образования и науки области Любовь Валентиновна Филатьева, ректор ТГУ им. Г.Р. Державина Владимир Юрьевич Стромов, посол ГТО от Тамбовской области Андрей Александрович Ким.

10.00 - Начало прохождения испытаний (ДС «Антей», ФОК и стрелковый тир ТГУ им. Г.Р. Державина.

15.30 - Церемония закрытия и подведения итогов Фестиваля ГТО (зал спортивных игр ТГУ им. Г.Р. Державина.



Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA