Инвест Чемп: стартовал молодёжный турнир по инвестициям

08.10.2025
В приложении «СберИнвестиции» стартовал молодежный инвестиционный турнир «Инвест Чемп» для инвесторов от 16 до 25 лет. Участники получат доступ к эксклюзивному обучающему контенту, а победители — стипендии от СберИнвестиций с общим призовым фондом 20 млн рублей и другие бонусы.

Регистрация открыта до 15 ноября. Чемпионат завершится 1 декабря, а итоги подведут до 26 декабря. Главная задача участников — получить наивысшую доходность портфеля по итогам турнира. 

Во время чемпионата участников ждёт серия вебинаров и специальный обучающий курс, который поможет расширить знания в сфере инвестиций, чтобы сразу применить их на практике. 

Предусмотрено несколько форматов участия: в составе команд вузов (для выбора будет доступно более 700 вузов), команд «Сборная вузов» (подойдёт тем, кто не нашёл свой вуз среди 700 предложенных) и свободное участие — для тех, кто в этот период не обучается в вузе.

В рамках турнира формируется командный и общий рейтинг всех участников. 

Аиша Кубезова, руководитель брокерского бизнеса ПАО Сбербанк:

«Опыт Биржевых гонок показал, что такие чемпионаты пользуются популярностью среди инвесторов всех возрастов — и молодёжь не исключение. Каждому десятому участнику Сезона биржевых гонок — до 25 лет. А в прошлом году победитель номинации "Молодёжь" всего за два месяца заработал 22%. 

Увидев такой интерес, в этот раз мы решили провести молодёжный "Инвест Чемп", который поможет в игровой, соревновательной форме освоить азы инвестирования, проверить свои силы и получить ощутимые бонусы и стипендии. Особое внимание мы уделяем повышению осознанности молодых инвесторов, поэтому предложим участникам турнира серию вебинаров от профессионалов фондового рынка, которые обогатят их знания и помогут в принятии торговых решений». 


Возрастное ограничение 16+
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами