Сбербанк оценил траты россиян в Новый год

03.01.2021
В этот Новый год россияне намного чаще делали заказы через интернет. По сравнению с прошлым годом количество покупок в Сети выросло почти в 1,5 раза

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января клиенты эквайринга Сбербанка совершили 94 млн операций на 70 млрд руб., рассказал РБК зампред правления Сбербанка Кирилл Царев.

Подсчеты велись с утра 31 декабря до 9:00 1 января. Сбербанк - крупнейший банк-эквайер в России.

Количество операций оказалось на 24% больше, чем в прошлом году, а объем трат вырос на 20%. Число покупок через интернет по сравнению с прошлым годом выросло на 45%, до 11,6 млн операций. Вместе с тем количество покупок, совершенных за рубежом, из-за закрытия границ сократилось почти в четыре раза.

С утра 31 декабря и до утра 1 января клиенты Сбербанка совершили более 23 млн денежных переводов и 15 млн платежей. По сравнению с прошлым Новым годом рост по количеству переводов составил 8,8%, количество платежей выросло на 1,5%.

31 декабря клиенты Сбербанка через интернет сделали более 500 тыс. заказов на доставку еды из ресторанов и супермаркетов. Это в 3,3 раза больше, чем в прошлом году.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами