Технологии искусственного интеллекта помогут гостям и участникам форума ПМЭФ

17.06.2025
Участники и гости Петербургского международного экономического форума смогут воспользоваться умным помощником от GigaChat, развернутым в Telegram и мессенджере MAX от VK.

Александр Ведяхин, Первый заместитель Председателя Правления ПАО Сбербанк:

«Центральная тема форума этого года — общие ценности как фундамент устойчивого развития в условиях многополярного мира. По нашему мнению, именно современные технологии и искусственный интеллект становятся теми самыми универсальными ценностями, способствующими росту и прогрессу. Их внедрение активно меняет бизнесы, формирует новые отраслевые стандарты и влияет на развитие целых государств. Для Сбербанка особенно ценно продемонстрировать на площадке ПМЭФ потенциал отечественных цифровых решений, чтобы участие в форуме для каждого участника стало удобным и интерактивным».

С применением платформы Гига-партнёра на Форуме будет работать Фонд Росконгресс. Используя свое уникальное ИИ-решение «ИнФорум» специалисты Фонда будут в оперативном режиме готовить подробные саммари сессий Форума с прямыми цитатами спикеров, карточки ключевых высказываний, облака смыслов. Собранный в результате данной работы массив данных станет основой для подготовки итоговых аналитических материалов ПМЭФ, с которыми можно будет ознакомиться в Информационно-аналитической системе Фонда Росконгресс.

Возрастное ограничение 18+
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами