Автозаправочные станции, предназначенные для заправки транспортных средств природным газом, исключены из перечня опасных производственных объектов

05.05.2017

Федеральный закон от 22.02.2017 № 22-ФЗ «О внесении изменения в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» исключил автозаправочные станции, предназначенные для заправки транспортных средств природным газом, из перечня опасных производственных объектов III класса опасности. Соответствующие изменения внесены в подпункт 1 пункта 5 приложения № 2 к Федеральному закону от 21.07.1997 № 116-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Таким образом, газовые автозаправки не подлежат плановым проверкам контролирующими органами.

  В тоже время новый закон установил, что если юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем перерегистрация опасного объекта в реестре не будет произведена в связи с исключением его из перечня объектов III класса опасности, плановые проверки в отношении него будут проводиться согласно подпункту Б пункта 5 ст. 16 Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», то есть не чаще 1 раза в 3 года.

Федеральный закон от 22.02.2017 № 22-ФЗ вступает в действие 25.03.2017.



Прокуратура Ленинского района

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA