Взимается ли подоходный налог с пособия по безработице?
13.12.2021

Взимается ли подоходный налог с пособия по безработице?

Пособия по безработице не подлежат налогообложению (освобождены от налогообложения) в силу прямого указания закона (п. 1 ст. 217 НК РФ) наряду с иными государственными пособиями, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иными выплатами и компенсациями, выплачиваемыми в соответствии с действующим законодательством.

То, что мы не публикуем на портале, всегда можно прочитать в нашем канале Telegram
Присылайте свои сообщения на номер 8-900-5-123-000 в whatsapp и viber

Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*