В день основания Тамбова по всему городу проходят субботники
Фото: администрация города Тамбова

В день основания Тамбова по всему городу проходят субботники

17.04.2021 11:00
4534
17 апреля - день основания Тамбова. По инициативе временно исполняющего полномочия главы города в разных районах областного центра проводятся субботники.Его участниками стали сотрудники администрации города. Около 400 человек приводят в порядок более 20 площадок города. Они убирают ветки, мелкий мусор, приводят в порядок газоны.

Участие в субботнике принимает и Максим Косенков. Он считает, что это лучший подарок любимому городу ко дню рождения.

"Участие в субботнике - хорошая традиция, которая существует уже много лет. Поэтому 17 апреля - это дата, когда наш город отмечает 385-летие - сотрудники администрации вышли на уборку. Правильно, что день рождения города мы встречаем трудом", - сказал Максим Косенков. 


Историческое значение для Тамбова имеет место слияния рек Студенец и Цна. Именно здесь ровно 385 лет назад был основан город. И сегодня один из субботников развернулся в этом месте. Работники администрации города наводят порядок на прилегающей территории.




Кипит работа и на зелёной зоне на выезде из города в районе разворотного кольца у ТЭЦ. Здесь собирают прошлогоднюю листву, опавшие ветки, сухую поросль и мелкий мусор. Зелёная зона пользуется большой популярностью у жителей микрорайона.


На проезде Энергетиков служащие борются с огромной свалкой. Зелёный островок между многоквартирными домами и гаражами здесь почему-то используют в качестве контейнерной площадки. Только за час работы собрали более 30 мешков мусора. 



Совместными усилиями наводят порядок по улицам Пахотной и Славной, на севере города. Здесь скопилось много мусора и прошлогодней листвы. К общему делу присоединились и жители ближайших домов.


Наводят порядок и в микрорайоне "Лада" на улице Новикова-Прибоя. Убирают ветки, листву и мелкий мусор.

Фото: администрация города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA