Александр Никитин поздравил тамбовчан с Днём защиты детей
Фото: администрация Тамбовской области

Александр Никитин поздравил тамбовчан с Днём защиты детей

01.06.2020 10:23
1855
Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин поздравил жителей с международным Днём защиты детей. Праздник отмечается ежегодно 1 июня. Губернатор отметил, что именно с детством связаны самые светлые и чистые воспоминания, поэтому важно проявлять больше внимания к маленьким гражданам.
«Администрацией Тамбовской области реализуется ряд программ, направленных на создание условий для благополучия семей, защиты материнства и детства. В регионе строятся новые детские сады и школы, спортивные центры и лечебные учреждения, создаются условия для творчества, интеллектуального развития и отдыха подрастающего поколения. Особое внимание уделяется малообеспеченным и многодетным семьям, а также детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Только так, давая детям лучшее, можно наполнить радостью их жизнь, сделать всё возможное для развития их способностей.

Отдельные слова признательности хочется выразить мамам и папам, бабушкам и дедушкам, учителям, которые вкладывают много сил и энергии в воспитание, передают опыт и навыки. Наша задача — дать детям путевку в жизнь, вырастить здоровыми и грамотными гражданами Российской Федерации.

Пусть каждый ребенок будет здоров и окружен заботой родителей! А родителям хочется пожелать терпения и доброты! С праздником!», - отметил губернатор Александр Никитин.

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA