Бюджет-2012 с утратой финансирования полиции потеряет 600 млн рублей

15.11.2011 15:26
10569
В областной Думе началась работа над проектом бюджета региона на следующий финансовый год. Первый замначальника финансового управления области Надежда Дьячкова подробно остановилась на новых подходах бюджета-2012.
Так, со следующего года федеральное правительство полностью берет на себя финансирование полиции. Регион при этом теряет два налоговых источника, что приносило в доход области 600 млн рублей. 
Кроме того, с федерального на региональный уровень передаются полномочия по обеспечению занятости населения, учреждений начального и среднего профессионально-технического обучения, а также выплат по целому ряду пособий. В общей сложности расходные обязательства области увеличиваются на 1 млрд 200 млн рублей. К этой сумме еще нужно приплюсовать расходы по компенсации убытков РЖД от поездов на пригородных сообщениях. Также на региональный уровень с муниципального финансирования передано 48 учреждений здравоохранения. 
Надежда Дьячкова назвала проект бюджета-2012 "очень напряженным". Однако, несмотря на это, сохраняется его социальная направленность. Свыше 60 % расходов направляются на образование, здравоохранение, культуру, спорт и социальную защиту населения.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA