Минстрой РФ и Тамбовская область подписали соглашение о строительстве жилья эконом-класса

03.07.2014 17:37
5535
    3 июля в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ были подписаны первые соглашения об обеспечении строительства жилья экономического класса в рамках программы "Жилье для российской семьи" объектами инженерно-технической инфраструктуры.
    "Трехсторонние соглашения по программе "Жилье для российской семьи" были заключены между Минстроем России, Агентством по ипотечному и жилищному кредитованию и субъектами РФ. Первые соглашения подписали 16 регионов России, среди них и Тамбовская область", - сообщил в своём Твиттере глава Минстроя Михаил Мень.
    Всего на участие в этой программе подали заявки 58 регионов России, отметили в Минстрое, список регионов не окончательный, он может увеличиваться по желанию субъектов РФ.
    Напомним, по программе "Жилье для российской семьи" квадратный метр такого жилья должен будет продаваться по цене не выше 30 тысяч рублей. Механизм реализации программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой посредством инфраструктурных облигаций АИЖК в размере до 4 тысяч рублей за 1 кв. метр.
    Отметим, что в Тамбовской области уже определен один из застройщиков, который будет возводить в Тамбове, в районе "Пехотки", жильё эконом-класса.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами