Тамбовcкая городская Дума отметила своё 20-летие

17.04.2014 18:35
4858
    17 апреля - аккурат в день 378-летия со дня основания Тамбова - городская Дума отметила свой юбилей. На торжественное мероприятие в честь 20-летия местного органа самоуправления в драматическом театре собрались депутаты всех пяти созывов Думы, главы Тамбова, занимавшие этот пост в разные годы, почётные граждане города, а также первые лица региона.
    "Юбилей - повод не только для того, чтобы подвести итоги, но и для того, чтобы наметить перспективы. У Тамбовской городской Думы такие перспективы есть. И главное - есть желания и возможности конструктивно работать и продолжать начатое дело, - сказал глава Тамбова Алексей Кондратьев. - Начиная с 12 апреля 1994 года депутатский корпус обеспечивает развитие, совершенствование правового поля города. В частности, в таких сферах, как организация местного самоуправления, финансово-экономическая политика, жилищное законодательство, градостроительная политика, социальная сфера, хозяйственная деятельность и многое другое. И прежде всего деятельность представительного органа местного самоуправления направлена на решение проблем граждан".
    Первый вице-губернатор Александр Сазонов, главный федеральный инспектор в Тамбовской области Сергей Маркин, председатель областной Думы Александр Никитин и глава администрации города Александр Бобров также поздравили депутатов и вручили им грамоты и благодарственные письма, после чего перед народными избранниками и их гостями выступил ансамбль "Ивушка".

 

 

 




фото: Виктория Кулаева

Больше фотографий - в разделе "Фотоленты"
 
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA